Поиск

В эти выходные пройдет международная выставка кошек на кубок Челябинска

11.12.2009 00:00
Автор: Служба информации
12 и 13 декабря в Центре международной торговли по адресу: пр. Ленина, 35 (Гипромез, «Бархатный зал») пройдет уникальная выставка кошек на Кубок Челябинска, организованная фондом зоозащиты «Спаси меня», международной фелинологической организацией CAF, при поддержке городской администрации.
В эти выходные пройдет международная выставка кошек на кубок Челябинска*
не наше

12 и 13 декабря в Центре международной торговли по адресу: пр. Ленина, 35 (Гипромез, «Бархатный зал») пройдет уникальная выставка кошек на Кубок Челябинска, организованная фондом зоозащиты «Спаси меня», международной  фелинологической организацией CAF, при поддержке городской администрации.

Выставка такого уровня и масштаба проводится на Урале во второй раз, обычно подобные мероприятия проходят в Москве. Это будет по-настоящему новое и яркое событие в жизни города. Благодаря выгодному географическому положению Челябинск соберет гостей из разных уголков - от Дальнего Востока до Западной Европы. Свое согласие на участие дали заводчики из сорока девяти регионов России и стран ближнего зарубежья, а также Швейцарии. Следить за ходом соревнования будет команда экспертов международной квалификации из США и России. Шоу пройдет по правилам самых авторитетных организации любителей кошек мира - СFA .

ЭКСПЕРТЫ:
Bob Zenda - США;
Liz Watson - США;
Carla Bizzell - США;
Karen Lawrence - США;
Ирина Харченко - Россия;
Ирина Токмакова - Россия;
Анна Назарова - Россия;
Инна Шустрова - Россия.

Среди участников будут персидские, экзотические короткошерстные кошки, абиссины, мейн-куны, шотландские вислоухие, сингапура (самые мелкие по размеру в мире), корниш-рексы, канадские сфинксы и др. Победитель определится в каждой из категорий: среди взрослых кошек, котят, кастрированных животных и домашних.

Кроме того, владельцы и любители животных смогут встретиться за круглым столом и  принять участие в мастер-классах. Для воспитанников детских садов, школ, интернатов и социальных приютов опытные заводчики организуют экскурсии и расскажут о правильном содержании домашних животных в условиях большого города.

Спонсоры «Кубка Челябинска» - гостиница «Славянка», компании «Бовид» и «Nestle Purina PetCare».

Для справки: CFA (Cat Fanciers Association) - фелинологическая организация, создана в 1906 году из отделившейся от American Cat Assosiation (ACA) части, располагается в штате Нью-Джерси (США).