Поиск

В Челябинске покажут фильмы Канского видеофестиваля

15.04.2009 01:00
Автор: Ольга Сукинова
С 17 по 19 апреля в кинотеатре имени Пушкина состоится показ короткометражек, вошедших в программу Международного Канского видеофестиваля. Это ежегодное событие, проходящее в городе Канске Красноярского края с 2002 года.
В Челябинске покажут фильмы Канского видеофестиваля*

С 17 по 19 апреля в кинотеатре имени Пушкина состоится показ короткометражек, вошедших в программу Международного Канского видеофестиваля. Это ежегодное событие, проходящее в городе Канске Красноярского края с 2002 года; фестиваль, посвященный независимому, экспериментальному, инновационному кино- и видео-искусству.

В условиях дороговизны кинопроизводства фестиваль стратегически поддерживает новое поколение режиссеров, предоставляя им возможность не только участвовать в профессиональном смотре, но и обогащаться стилистически за счет проникновения экспериментальных жанров из среды современного искусства в среду отечественной кинематографии. 

Французские лесники, индийские пивные магнаты, испанские киллеры, обманутые менеджеры, мексиканские сантехники, сумасшедшие гинекологи, скандальные художники и писатели-лунатики. Все работы хороши, но некоторые – крайне опасны!!! 

Лапа медведя / Швейцария /
Давно не смотрели сказки? Перед этой волшебной анимационной историей – устоять невозможно. Лучезарная притча про одного медведя… и трех французских братьев. 

Бизнесмены / Индия /
Короткая документальная история про трех индийских малолеток. Всем им вместе - не больше 20-ти лет, но они давно работают в пивном бизнесе и знают цену настоящей дружбе! 

Аноним / Испания /

Писатель Фред был лишен вдохновения, пока не встретил в лифте свою соседку по этажу – Лауру. Придя домой, он понял, что больше ни о чем не может думать. Теперь книгу за него напишет… его двойник: аноним и лунатик! 26 призов на фестивалях в Австрии, Испании, Франции, Австралии и др. 

Рогатый / Бельгия /
Герой фильма – Амори Атанам – знает: страшно быть страшным. Еще страшнее – быть страшным и одиноким. Не в силах покончить жизнь самоубийством, Амори заказывает сам себя… киллеру. Но в последний день он влюбляется в красотку с оленьим лицом! Как теперь отделаться от неминуемой смерти!? 

Cюрприз! / Франция /
Комедийная французская история! Пьер – заботливый муж, он приготовил своей жене Бриджит подарок ко дню рождения. Осталось подождать, когда супруга приедет с работы и… Но несколько безобидных происшествий приводят в его постель юную соседку по этажу! Фильм получил множество наград на европейских фестивалях. 

Сантехник / Мексика / 
Есть много способов познавать этот мир. Но простой сантехник Пепе придумал самый оригинальный и безотказный метод: он изучает человеческие жизни – …через унитаз. А что? Работа у него такая! 

Гинеколог / Испания /
Если к гинекологу приводят парня – значит это кому-нибудь нужно. Если врач отказывается осматривать пациента – значит, его должны заставить… Дерзкая комедия с элементами мужского хоррора. В нашем безумном мире возможно все! 

Быстрый урок / Мексика /
Интеллектуальный забег на короткую дистанцию – «Как стать художником за 2 дня». Правила просты: одевайся в черное, постоянно выпивай и… Герой фильма поспорил с другом, что сделает из простой девушки – художника. Смотрите и узнаете технологию! 

Звонарь / Швейцария / 

Задорная минималистская анимация. Школа, учитель, ученики. Свадьба, жених, невеста, гости. Похороны, труп, гроб, друзья покойного. Кто здесь главный? Конечно, тот, кто сидит выше всех и звонит громче всех!