В ритме рока челябинцы отметят День города

09.09.2021 13:32
Автор: Служба информации
12 сентября в городском парке им. Гагарина, на Главной рок-сцене Дня города, пройдет фестиваль «В ритме рока». Фестиваль проходит в рамках празднования 285-летия Челябинска.
В ритме рока челябинцы отметят День города*
Фото: Олег Татаркинне наше
В этом году фестиваль пройдет в формате концерта с участием Южно-Уральских рок групп и подарком от симфонического оркестра. На главную сцену парка Гагарина, с 13 часов дня, выйдет 15 рок команд нашего региона и специальные гости фестиваля – симфонический оркестр и популярные исполнители рок музыки из Челябинска: гр. Гаврилов и гр. NEVER-OPENED-DOORS. А также, челябинцев с Днём города, поздравят гости из Екатеринбурга - гр. MYSTERIYA и кавер-бэнд. В вечерней программе фестиваля, с 19:00 симфонический оркестр сыграет любимые рок хиты. Сюрпризом вечера станет – совместный номер на композицию челябинской рок группы, которую оркестр отыграет совместно с музыкантами и фронтменом группы. Вся концертная программа пройдёт до 21:00 часов вечера.

Фестиваль будет не только в формате живого концерта, но и в прямой трансляции для всех желающих. Трансляция будет вестись на ютюб-канал фестиваля, а те, кто пропустят событие – смогут посмотреть концертную программу в записи.

Завершится фестиваль показом документального фильма о легендарном исполнителе русского рока – М. Ю. Горшенёве (гр. «Король и Шут»).

Во время всего фестиваля, на площадке возле Главной сцены развернётся фудкорд-зона, а также точки с мерчем групп и рок-атрибутикой. Развлекательные и игровые площадки будут ждать как взрослых, так и детей. Поиграть в настольные игры, попробовать себя мастером песочной живописи, сфотографироваться у тематической фотозоны и разукрасить большую рок раскраску – всё это смогут гости фестиваля. Также гости фестиваля смогут попасть на выставку мотоциклов от мотоклуба «Ночные волки». Вход на фестиваль свободный.

Фестиваль направлен на выявление талантливых музыкантов и поддержку команд Южного Урала. Из 43 заявок, оргкомитет фестиваля отобрал 15 команд, которые вошли в список участников концерта. Музыканты не только смогут выступить на Главной рок-сцене Дня города и получить подарки, но и попадают в авторскую программу рок-радиостанции «Наше Радио Челябинск». В авторской программе, с середины сентября, будут не только рассказывать о коллективах, представляя их творчество, но и транслировать в эфире лучшие композиции.

Информационный партнёр фестиваля – медиахолдинг «Гранада Пресс».

6+

ВК - https://vk.com/vritmeroka
Инстаграм - https://www.instagram.com/vritme_rocka