Поиск

В праздновании Дня России уже приняли участие 52 тысячи южноуральцев

12.06.2017 16:34
Автор: Яна Ершова
К этому часу в праздничных мероприятиях в честь Дня России, которые проходят по всей Челябинской области, приняли участие 52 тысячи человек.
В праздновании Дня России уже приняли участие 52 тысячи южноуральцев*
не наше
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, с особым размахом отмечают День России в столице Южного Урала. Череда праздничных мероприятий стартовала в Челябинске в 11.30, когда от молодежного театра в рамках Парада дружбы народов отправилась колонна из более, чем трех тысяч человек - представителей диаспор, национально-культурных центров, общественных организаций. Колонна прошла по Кировке до театра оперы и балета, где на площади Ярославского стартовал международный фестиваль «Урал-Восток: Многоцветье культур».

Участников и гостей фестиваля поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, после пригласил стать свидетелями появления в Челябинске уникального объекта – «Сада ШОС и БРИКС». Первое дерево в аллее из десяти кленов глава региона посадил собственноручно, остальные высадили представители стран-участниц ШОС.

После фестиваль «Урал-Восток: Многоцветье культур» продолжился.

Добавим, что праздничные мероприятия в честь Дня России прошли и проходят во всех скверах и парках Челябинска, а также во всех населенных пунктах Челябинской области. На данный момент в праздновании уже приняли участие около 52 тысяч южноуральцев.

IMG_4981.JPG
IMG_5033.JPG
IMG_5087.JPG
IMG_5094.JPG
IMG_5104.JPG
IMG_5216.JPG
IMG_5224.JPG
IMG_5543.JPG

Фото Юлии Боровиковой.