Поиск

В Коркино откроется библиотека имени Александра Кердана

31.05.2017 11:13
Автор: Яна Ершова
В эту субботу, 3 июня, в Коркино состоится VIII фестиваль поэзии «Уральская лира – 2017», приуроченный к Пушкинскому дню России. В рамках мероприятия запланировано торжественное открытие библиотеки имени знаменитого земляка Александра Кердана. Об этом «ЧелябинскСегодня» 31 мая сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Коркино откроется библиотека имени Александра Кердана*
Организаторами праздника выступят Союз писателей России и его Челябинское областное отделение, Ассоциация писателей Урала, администрация и собрание депутатов Коркинского муниципального района.

В рамках фестиваля пройдет торжественное открытие библиотеки имени Александра Кердана, уроженца Коркино, который является одним из наиболее известных современных поэтов и прозаиков России. Его произведения хорошо известны за пределами РФ, так как переведены на многие языки мира. Сам Александр Кердан приедет на фестиваль. Он станет председателем жюри и выступит в качестве почетного гостя одновременно. Также в спике почетных гостей значатся Николай Година и Олег Павлов (Челябинск), Арсен Титов (Екатеринбург).

В этот раз в фестивале примут участие более 200 авторов и гостей из разных регионов Большого Урала, России и Русского Зарубежья.  

Начало мероприятия – 11 часов 3 июня 2017 года. Место проведения - ДК «Горняк» (ул.Цвиллинга, д.3).