Поиск

В Челябинске впервые выступит балетная труппа Большого театра

19.06.2019 10:49
Автор: Анастасия Карамышева
Осенью в Челябинск впервые приедет труппа Большого театра. Артисты два дня подряд будут выступать с балетом «Светлый ручей».
В Челябинске впервые выступит балетная труппа Большого театра*
Артисты главного российского театра выступят на челябинской сцене 11 октября в 19:00 и 12 октября в 14:00 и 19:00. Труппа покажет южноуральцам спектакль «Светлый ручей» о жизни в колхозе.

«Спектаклем, в котором гармонично соединились советская бутафория и форма французского водевиля, восхищались в Лондоне, Париже, Нью-Йорке. Теперь такую уникальную возможность получит и южноуральский зритель», - рассказали в пресс-службе челябинского театра оперы и балета.

1.jpg

Артисты выступят под музыку оркестра театра имени Глинки. Дерижировать инструментальным коллективом будет маэстро Большого театра России Алексей Богорад. Состав артистов пока не сообщается. Известно лишь то, что это будут ведущие солисты Большого театра.

2.JPG

Добавим, что гастроли проходят при поддержке федеральной программы «Большие гастроли». Приезд труппы в Челябинск стал возможен благодаря соглашению о сотрудничестве между генеральным директором Большого театра и губернатором Челябинской области.

Фото: Дамир Юсупов