Поиск

В Челябинске театр Образцова представит сказку «Снеговик»

27.02.2019 14:13
Автор: Александр Синицын
В Челябинске 21 марта пройдут гастроли Центрального государственного академического театра кукол имени Сергея Образцова. Южноуральцам покажут сказку «Снеговик», сообщили в пресс-службе министерства культуры региона.
В Челябинске театр Образцова представит сказку «Снеговик»*
не наше
«В основе спектакля лежит сказка Ханса Кристиана Андерсена про Снеговика, который влюбился в кухонную печку. Это очень камерная постановка, которая говорит со зрителем с тонкой, нежной, проникновенной интонацией о вечных вопросах – любви, дружбе и жизни во всем ее многообразии», - рассказали в пресс-службе.

«Снеговик» идет на московской сцене семь лет с постоянным аншлагом. В 2013 году спектакль был заявлен сразу в четырех номинациях Национальной театральной премии «Золотая маска», и в двух номинациях - «Лучшая работа художника» и «Лучшая работа актера».

В Челябинске спектакль покажут 21 марта в 11.00, 13.30 и 19.00.

«Показ спектакля «Снеговик» станет началом сотрудничества Челябинского и Московского театров кукол. Мы планируем проводить обменные гастроли, кроме того
театры будут участвовать в фестивалях «Образцовфест» в Москве и «Соломенный жаворонок» в Челябинске», - уточнил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Фото: пресс-служба министерства культуры Челябинской области