Поиск

В Челябинске театр кукол представляет «Аналогию»

15.02.2019 18:35
Автор: Служба информации
22 февраля в 18 часов в челябинском театре кукол состоится спектакль для взрослых «Аналогия». В его основе две одноактные пьесы польского драматурга Славомира Мрожека «Серенада» и «Лис-аспирант» - пьесы-притчи, в которых действуют то ли птицы, то ли звери, а в конечном смысле мы – человеки – венец творения, Homosapiens.
В Челябинске театр кукол представляет «Аналогию» *
не наше

Нас редко устраивает то, что у нас есть, и мы стремимся к тому, что за гранью возможного. Одни мастерят крылья, другие спускаются на дно морское или бросаются в океан страстей - и всё для того, чтобы постичь тайны бытия. Не потому ли красавец и умница Лис нарушает покой курятника обольстительными речами и ночной серенадой? Что им движет? Любопытство и страх - две вечные спутницы, способные завести туда, откуда нет обратной дороги.

Режиссер спектакля – Михаил Яремчук (Киев), художник – Ирина Хмарук (Москва). Спектакль является лауреатом областного фестиваля профессиональных театров «Сцена-2018», шестого фестиваля кукольных спектаклей для взрослого зрителя «Соломенный жаворонок», а также многих других премий и наград.

Спектакль для взрослых Аналогия 2.jpg