Поиск

Сувениры Южного Урала стали финалистами этапа Всероссийского фестиваля-конкурса

31.03.2017 16:31
Автор: Служба информации
Продукция Челябинской области попала во все девять номинаций регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» - Большой Урал». 20 сувениров от мастеров Южного Урала будут представлены на финальной выставке. Об этом «ЧелябинскСегодня» 31 марта сообщили в пресс-службе правительства региона.
Сувениры Южного Урала стали финалистами этапа Всероссийского фестиваля-конкурса*
Свою продукцию на конкурс прислали авторы из девяти регионов страны: Республики Башкортостан, Республики Коми, Ямало-Ненецкого АО, Ханты-Мансийского АО, Пермского края, Оренбургской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

Работы южноуральцев вышли в финал регионального этапа по всем девяти номинация конкурса и теперь будут представлены вместе с другими финалистами 7-8 апреля в Екатеринбурге в рамках Международного туристского форума «Большой Урал – 2017». Лучшие из лучших после примут участие в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2017 года.

Всего на выставку в Екатеринбург отравится «делегация» из 20 различных сувениров. В их числе знаменитые изделия мастеров из Златоуста, вкусные колокольчики из Верхнего Уфалея, где проходит фестиваль колокольных звонов, и другие интересные и вкусные работы.

42934a1def7edf441c042602bb60c737.jpg