Поиск

Студенты факультета сервиса ЮУрГУ представят свои работы

01.07.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
2 июля в зале искусств ЮУрГУ откроется выставка творческих работ студентов специальности «Технология художественной обработки материалов», обучающихся на факультете Сервиса и легкой промышленности, сообщает пресс-служба вуза.
Студенты факультета сервиса ЮУрГУ представят свои работы*

2 июля в зале искусств ЮУрГУ откроется выставка творческих работ студентов специальности «Технология художественной обработки материалов», обучающихся на факультете сервиса и легкой промышленности, сообщает пресс-служба вуза.

Здесь будут представлены работы, созданные с использованием различных техник и технологий, что определило тематику выставки – «Технологии искусства». За время обучения студенты этой специальности не только постигают искусство рисунка и живописи, но и осваивают технологии изготовления художественных изделий из различных материалов. В зале искусств можно будет увидеть проекты и детали оформления интерьеров университета, коллекции костюмов, керамику, витражи, гобелены, батик, и многое другое.

Представленная на выставке коллекция костюмов выпускников 2009 года Екатерины Тихоновой и Валентины Черепановой «Урал многоликий» заняла в этом году первое место на международном конкурсе молодых дизайнеров «Золотая линия» в Москве и на московском этапе международного конкурса «Кутюрье года – 2009».

Открытие 2 июля в 14.00. Вход свободный. Работа выставки продлится до 5 августа 2009 года.