Поиск

Столичный дирижер отыграет в Челябинске три ярких спектакля

17.02.2019 10:12
Автор: Яна Ершова
Маэстро Роман Калошин посетит Челябинск, чтобы временно стать во главе челябинского театра на трех спектаклях. Первая постановка под его руководством подарит театралам сразу три дебюта.
Столичный дирижер отыграет в Челябинске три ярких спектакля*
не наше
Роман Калошин уже три года является частью Московского музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. На его счету более 40 удачно проведенных постановок, как оперных, так и балетных. Также маэстро был отмечен дипломами «Дирижер года» и «Лучшая работа дирижера».

Челябинск он посетит на следующей неделе. С оркестром театра он отыграет для челябинцев три спектакля. Первым из них станет лирическая одноактная опера П. И. Чайковского «Иоланта». Посетителей ждет «четверной удар»: новый дирижер, а также три дебюта. Так, в роли Эбн-Хакиа попробует себя Андрей Меркулье, партию Бертрана исполнит Виктор Кирилло, а Альмериком станет  Артур Андриасян. Эта постановка назначена на 28 февраля.

Также под руководством маэстро Романа Калошина пройдут «Дон Кихот» 1 марта и «Мадам Баттерфляй» 2 марта.
Напомним, что в Челябинской области теперь есть и свой симфонический оркестр. Решение о его создании губернатор Борис Дубровский принял в прошлом году.

Фото: cdni.rt.com