Поиск

Сад Победы и парк им. Тищенко в Челябинске реконструируют

28.06.2017 16:15
Автор: Служба информации
В рамках федеральной программы глобальное обновление ждет два места отдыха в Челябинске – парк им. Тищенко и Сад Победы. На эти цели из бюджета страны будет выделено больше 30 миллионов рублей.
Сад Победы и парк им. Тищенко в Челябинске реконструируют*
Попадания челябинских объектов в список добился депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов. Народный избранник во время встреч с жителями Металлургического района часто слышал просьбы восстановить парк им. Тищенко. Раньше это место отдыха привлекало не только горожан – сюда часто везли прогуляться приехавших в гости родственников и друзей, особенно, если у них есть дети. Дело в том, что в парке была построена чудесная «Поляна сказок», но сейчас она почти разрушена. Да и сам парк выглядит заметно заброшенным.

Благодаря содействию Владимира Бурматова из федерального бюджета на обновление парка будет выделено 19 миллионов 600 тысяч рублей. Работы начнутся уже в этом году, что станет символичным подарком к юбилею – 70 лет со дня открытия этого места отдыха.

Добавим, что реконструкция ждет также Сад Победы в Тракторозаводском районе Челябинска. По федеральной программе на работы будет выделено 12 миллионов рублей.

«Мы добились выделения этих средств для Челябинской области, и важно что именно парки попали в программу по благоустройству, ведь это символы районов и главные места отдыха для жителей. Теперь нужно всем вместе проконтролировать то, как будут расходоваться средства», – рассказал Владимир Бурматов.

Напомним, что на работы по благоустройству дворов, мест отдыха, внутридворовых проездов и других объектов парламентарию удалось привлечь в область 1,3 миллиарда рублей.