Поиск

Рысь-инвалид из челябинского приюта для диких зверей переедет в специальный вольер

04.07.2017 15:35
Автор: Яна Ершова
В этот четверг, 6 июля, состоится торжественное переселение трехлапой рыси Марыси из  реабилитационного центра защиты диких животных и птиц фонда зоозащиты «Спаси меня» в новый вольер.
Рысь-инвалид из челябинского приюта для диких зверей переедет в специальный вольер*
не наше
Дикая кошка живет в приюте уже полгода. Животное попало в капкан на частном подворье в Еткульском районе. Из-за серьезной травмы лапу пришлось ампутировать. В обычных условиях такая рысь-инвалид бы, конечно, не выжила, к счастью, ее привезли в реабилитационный центр защиты диких животных и птиц фонда зоозащиты «Спаси меня». Однако, такой необычной подопечной требовался и необычный вольер: рыси очень активны, поэтому нуждаются в предметах, по которым будут лазить, но из-за отсутствия лапы животное не может особо высоко прыгать.

Появление удобного вольера для трехлапой Марыси оказалось делом достаточно долгим и затратным, но теперь она наконец-то станет новоселом.

«Марысю можно считать героиней среди представителей фауны РФ. Многие животные, которые теперь окажутся в такой сложной ситуации, теперь будут защищены на Федеральном уровне. Кроме того, она вдохновитель замечательного проекта издательского дома Гранадапресс «Ищу опекуна». Новый вольер построен с учетом особенностей трехлапого животного: он представляет имитацию маленького лесного уголка, где рысь будет чувствовать себя спокойно и в безопасности», − поделился президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян.

Настоящая церемония с перерезанием красной ленточки с участием опекунов из ИД «Гранада Пресс» состоятся 6 июля в 15.00 в центре (г. Челябинск, ул. Ферросплавная, 79).

Подробности по телефону 8-9000-77-11-77, 8-90-80-78-88-28