Поиск

Проект из Челябинска представят на креативной площадке Culturalica

01.02.2019 20:27
Автор: Служба информации
Уже на следующей неделе в Екатеринбурге пройдет вторая по счету всероссийская Лаборатория культурных проектов  Culturalica. Челябинцы тоже примут участие в работе этой креативной площадки, и они едут не с пустыми руками.
Проект из Челябинска представят на креативной площадке Culturalica*
не наше
Culturalica будет работать в Екатеринбурге в течение трех дней: с 7 по 9 февраля. Первые два дня участников принимает Центр культуры «Урал». Торжественным открытием Лаборатории станет пленарное заседание, а главная тема этого дня, что вполне предсказуемо, Год театра в России. Специалисты из разных областей деятельности и разных регионов сообща будут думать, как привлечь в театры зрителей, как воспитать новое поколение театралами, ведь современные дети предпочитают гаджеты и боевики, совсем не желают тратить время на походы в театр, а само действо на сцене им часто кажется скучным. Поэтому, в рамках первого дня пройдут секции, на которых рассмотрят идеи и лайфхаки по PR, реклама и SMM. Специально ради того, чтобы поделиться опытом, Лабораторию посетят главный редактор интернет проекта Russia Beyound Всеволод Пуля, соавтор книги «Event маркетинг от А до Я», продюсер форумов в сфере диджитал Наталия Франкель, руководитель программного департамента Ельцин Центра Денис Корнеевский и предприниматель, продюсер, писатель, создатель «Школы Наглости» Дарья Кабицкая.

Второй день программа будет не такая монотематическая. На 8 февраля запланировали открытое обсуждение результатов исследования культурной среды Екатеринбурга «Екатеринбургский пульс», мастер-класс Евгении Мальцевой «Эффективные механизмы привлечения средств», а также разговор на темы «Деньги – лучшие практики взаимодействия культуры и бизнеса» и «Культурные кластеры».
9 февраля Лаборатория переедет в Международный центр искусств «Главный проспект». Весь этот день отдадут под деятельность лабораторий по созданию культурных кластеров. На нем соберут самые интересные проекты из разных регионов. Свой есть и у Челябинской области: южноуральцы представят кейс-концепцию Центра креативных индустрий «SVOBODA2». Он появился в прошлом году на базе промышленной площадки завода «Оргстекло» в Челябинске. Помощь в преображении объекта оказали столичные специалисты из «FlaconX". Ранее они успешно оживили промышленную площадку, сейчас она известна как дизайн-завод «Флакон». Опыт пригодился в Челябинске и прекрасно лег на возможности «Оргстекла». Презентовать кейс коллегам будет автор проекта Алексей Грачев.

Добавим, что среди спикеров грядущей Лаборатории заявлены начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбург Татьяна Ярошевская, заместитель генерального директора по развитию Государственной Третьяковской галереи Татьяна Мрдуляш, директор Ассоциации музеев Амстердама SAM Foundation, директор Amsterdam Heritage Foundation Бьерн Стенверс, основатель коммуникационного агентства Setters Александра Жаркова, основатель интернет-проекта Peopletalk.ru Лаура Джугелия, директор Консалтинговой компании «Точка зрения», модератор программ бизнес-школы Сколково Дмитрий Юсов, художественный руководитель Московского художественного академического театра им. Горького Эдуард Бояков.

У участников еще есть возможность зарегистрироваться на этой масштабное культурное событие. Регистрация открыта на официальном сайте Лаборатории: http://culturalica.ru