Поиск

Открытие выставки Вячеслава Шишкоедова «НЕ ПОВТОРИмые 90-е»

05.03.2018 16:33
Автор: Служба информации
6 марта 2018 года в 13:30 часов в Театральном корпусе Челябинского государственного университета (ул. Братьев Кашириных, 129, оранжерея, 2 этаж) состоится открытие фотовыставки одного из ведущих фотожурналистов Челябинской области Вячеслава Шишкоедова «НЕ ПОВТОРИмые 90-е».
Открытие выставки Вячеслава Шишкоедова «НЕ ПОВТОРИмые 90-е»*
не наше
Экспозиция собрала в себе фотоработы автора, отражающие моменты из жизни простых граждан в 90-е годы, когда на смену всестороннему контролю и опеки государства пришла пора вседозволенности.

«Мы почти забыли: как была не проста жизнь в 90-е,а молодежь и вовсе этого не знает, мы должны помнить сами и объяснить молодому поколению, что даже самая большая страна очень легко и быстро может потерять свою мощь и единство, а значит и граждане лишатся своего привычного размеренного образа жизни», - комментирует Вячеслав Петрович.

Открытие выставки пройдет при участии автора фоторабот Вячеслава Петровича Шишкоедова и главного редактора газеты «Южноуральская панорама» Андрея Николаевича Трушникова.

Гостями мероприятия станут представители творческих союзов Челябинской области, а также коллеги и друзья Вячеслава Петровича.

Выставка продлится с 6 по 16 марта 2018 года в Челябинском государственном университете.

Для справки:
Шишкоедов Вячеслав Петрович - один из ведущих фотожурналистов Челябинской области, член Союза Челябинского фотоклуба, Союза фотохудожников России. Окончил в 1967 году техникум железнодорожного транспорта, после службы в армии увлекся фотографией, основы профессионального мастерства осваивал под руководством признанного фотомастера Ю.Л. Теуша.
Неоднократно становился участником и лауреатом Всесоюзных и Международных фотовыставок и фотоконкурсов: «Interpressfoto», «Worldpressfoto», «СССР-80», «Человек и мир», «УралПрессФото». Снимки В.П. Шишкоедова печатались в «Огоньке», «Литературной газете», в немецких журналах, во всех местных газетах.
С 1990 по 2007 годы фотожурналист работал в таких изданиях Челябинска, как газеты «Голос», «Вечерний Челябинск», «Призыв», «Комсомольская правда». В 2007 году по итогам областного фотоконкурса его назвали Фотографом года. С 2011 года В.П. Шишкоедов является фотокорреспондентом газеты правительства и Законодательного Собрания Челябинской области «Южноуральская панорама».
Шишкоедов2.jpg
Шишкоедов 3.jpg
Шишкоедов 4.jpg
фото: Вячеслав Шишкоедов