Поиск

Окраина Челябинска стала центром притяжения для модников

08.04.2019 17:21
Автор: Яна Ершова
В минувшие выходные в Челябинске произошло событие, которое полностью перевернуло представление о главном городе Челябинской области как о суровом и сером, до которого современные веяния доходят с опозданием. В этот раз именно Челябинск диктовал моду благодаря LongFashionWeekend.
Окраина Челябинска стала центром притяжения для модников*
Площадкой для главного модного события региона, а может даже и Уральского округа, стал челябинский поселок Новосинеглазово, точнее – завод «Трубодеталь» там расположенный. Один из его цехов ради мероприятия превратили в площадку, где разместился подиум и зоны для проведения сопутствующих мероприятий: программу составляли, словно мозаику, таким образом, чтобы она получилась многогранной – от лекции, посвященной творчеству народного художника СССР Александра Дейнеки, и до различных перфомансов и выступления артистов. А в рамках модного показа, разделенного на два блока, чтобы не утомлять публику, свои коллекции весна/лето представили дизайнеры из Москвы, Тбилиси, Санкт-Петербурга, Омска и других городов России. В рамках одного из показов на подиум также поднялись сотрудники «Трубодетали».

56593686_1158285434351001_958363720935800832_n.jpg

Добавим, что выбор необычной площадки для действа заставил организаторов особо внимательно отнестись к созданию комфортных условий для гостей. Поэтому для всех желающих организовали трансфер от театральной площади и прямиком до территории предприятия. Для автовладельцев же подготовили большую парковочную площадку.

Хоть на время проведения LongFashionWeekend деятельность цеха была приостановлена, всем гостям все равно напомнили про правила безопасности при нахождении на территории завода. А вот без традиционных в таких случаях касок на голову обошлось.

56608830_1158285297684348_5243677214649614336_n.jpg

Обратно посетителей также доставили на комфортном трансфере. Своеобразным завершением мероприятия стали afterparty, стартовавшая тем же вечером, а также POP UP STORE LONGFASHIONWEEKEND, который прошел 7 апреля. В рамках последнего события провели полезные лекции, а гости могли купить одежду от дизайнеров, принявших участие в пока накануне.

Последним напоминанием о прошедшем показе осталась инсталляция в виде мягкого знака около проходной завода «Трубодеталь». Ее дальнейшую судьбу определят жители: оставить на прежнем месте, перенести, покрасить или снести.