Поиск

«Ночь музеев» отметят рок-концертом в Челябинске

12.05.2019 14:49
Автор: Александр Синицын
В субботу, 18 мая, в Челябинске с размахом отметят «Ночь музеев». Горожане смогут послушать рок-концерт, посмотреть спектакль, познакомиться с участниками мотоклуба WINGS.
«Ночь музеев» отметят рок-концертом в Челябинске*
не наше
Двери исторического музея будут открыты с 18 часов и до полуночи. Горожане смогут побывать на экскурсии «Сад камней. Ночная прогулка», посетить крышу музея «Ночной Челябинск. Огни большого города», выставки «Легендарный Калашников» и «Дети капитана Гранта».

«Гости смогут узнать от специалистов музея секреты археологии, крестьянского быта, побывать на ярмарке, окунуться в атмосферу прошлого нашего края», - говорится на сайте музея. - Музей вновь покажет уже полюбившийся многим спектакль «Я на границе тебя. Ты на границе меня», который был специально поставлен режиссером Олегом Хаповым для фестиваля «Дебаркадер-2018». Спектакль уже 31 мая будет открывать фестиваль Института театра «Золотая Маска» в Москве».

Студия танцев «Гаттака» покажет номера исторических танцев ХХ века. Гости смогут узнать, как тот или иной танец повлиял на культуру и социальный уклад, увидеть реконструкцию платьев, костюмов и, конечно же, потанцевать.

Впервые участником «Ночи музеев» в рамках выставки «ВелоМотоЭпоха» станет челябинский мотоклуб WINGS. А на летней эстраде пройдет рок-концерт.

Фото: vk.com, Государственный исторический музей Южного Урала