Поиск

На Южном Урале состоится семейный фестиваль «Изумрудный город»

07.07.2017 10:27
Автор: Служба информации
В воскресенье, 9 июля в физкультурно-спортивном клубе «Горка» состоится ставший уже традиционным для Южного Урала III Фестиваль семейных сказочных игр. Масштабный фольклорный праздник с волшебным названием «Изумрудный город» приурочен ко Дню семьи, любви и верности.
На Южном Урале состоится семейный фестиваль «Изумрудный город» *
не наше
В программе фестиваля: практические фольклорные и прикладные мастер-классы, музыкальные и танцевальные номера от лучших творческих коллективов, ярмарка hand-made, сказочные соревнования. Самой зрелищной частью фестиваля станет конкурсное дефиле в сказочных костюмах «Элли в кругу друзей».

Гостей и участников сказочного мероприятия ждут тематические площадки Замок Гудвина , Поляна Живунов , Заимка Бабы Яги ,Страна Гномов и многие другие. На фестивале научат сказотворчеству, накормят медом, напоят квасом и морсами, проведут мастер-класс по квилингу и фестиваль летающих объектов (светящихся фонариков и воздушных шариков). Баба Яга расскажет и покажет, как заваривать русский чай и лекарственные травы.

Почетный гость праздника – Нина Васильевна Пи́кулева – советская и российская детская поэтесса, заслуженный работник культуры, педагог, член Союза писателей России, лауреат первой национальной премии имени Льва толстого

Участники сказочного семейного праздника будут зарабатывать кувшины с эликсирами: Добра, Мудрости, Ума, Верности, Смелости, Терпеливости, Радости.

Фестиваль научит южноуральцев верить в чудеса, в сказки и на основе этого строить «Изумрудный город» – совместную мечту взрослых и детей, мечту счастливых семей.

Вход в сказочных костюмах свободный.

Время: 12:00 – 17:00

Адрес: город Копейск, ул. Проспект Победы, 49-А (поворот на пески)

Информационный спонсор – медиахолдинг «Гранада Пресс»