Поиск

На Расулевских чтениях в Троицке ждут финалистку «Голоса» и команду КВН

04.07.2017 17:49
Автор: Яна Ершова
Уже в эту пятницу в Троицке пройдет VI всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России». В этом году мероприятие вышло на особый уровень. Об этом «ЧелябинскСегодня» 4 июля сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
На Расулевских чтениях в Троицке ждут финалистку «Голоса» и команду КВН*
Глава региона Борис Дубровский попросил организаторов максимально продумать проведение Расулевских чтений и идущего вслед Сабантуя, обратить особое внимание на безопасность и комфорт для посетителей этих мероприятий.

Добавим, что в этом году традиционная конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России» вышла на международный уровень, так как среди гостей ждут исламоведов из регионов России и стран СНГ, а также верховного муфтия России Талгата Таджуддина и профессора Амманского международного Университета Исламских наук (Иордания), шейха Абдурраззака Ассаиди.

Также в этот год в рамках конференции пройдет ряд различных мероприятий, который придется по вкусу не только старшему поколению, но и молодежи. Так на мероприятии выступят артисты Башкирского государственного театра драмы, команды международного клуба КВН, творческие коллективы Республики Башкортостан, Республики Татарстан, также приглашена финалистка программы «Голос» Эльмира Калимуллина.

Что южноуральцам ждать от «Расулевских чтений», какие цели оно преследует, каковым является традиционный ислам и какую роль в нем играет суфизм — об этом рассказал  муфтий, председатель духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей хазрат Ринат Раев в интервью «ЧелябинскСегодня».