Поиск

«МК-Урал» организовал праздник в честь дня рождения челябинского зоопарка

09.09.2017 17:38
Автор: Борис Уржанов
Еженедельник «МК-Урал» организовал праздник в честь дня рождения челябинского зоопарка. Это событие состоялось сегодня, 9 сентября, – аккурат в День города, сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
«МК-Урал» организовал праздник в честь дня рождения челябинского зоопарка*
не наше
Несмотря на дождливую погоду, людей на праздничную площадку зоопарка пришло немало. Задорная музыка, воздушные шары и «бутафорский» медведь, встречавший у входа гостей, настраивали всех на то, что праздник пройдет весело и интересно. Так и случилось: клоунесса Бусинка и ее друг Торопышка буквально с первых минут мероприятия завели зрительный зал, находившийся под открытым небом. И взрослые, и дети охотно участвовали в играх, викторинах и конкурсах, проводимых артистами. Победители, как и полагается, получали призы - их заранее заготовил «МК-Урал».

Отметим, что самыми активными в конкурсных мероприятиях были дети. Многие из них были хорошо «подкованы» в знании истории зоопарка. Они, например, прекрасно знали, что учреждение празднует 21-ю годовщину, что первой обитательницей зоопарка была медведица Маша, которой сегодня уже 25 лет, что совсем недавно сюда привезли двух красивых зебр, одну из которых назвали «вкусным» именем – Земфирка.

Впрочем, и взрослые охотно участвовали в конкурсах и играх. Их также привлекало участие в «фотосессии» у клеток: администрация зоопарка предоставила гостям возможность делать селфи с животными.

000.jpg

Праздник, по признанию посетителей, удался. Но возникает вопрос: почему с таким размахом день рождения зоопарка отмечает «МК-Урал»? Судя по тому, что издание ранее участвовало в благотворительном проекте, помогая зверям приюта Карена Даллакяна, можно сделать вывод: у «МК-Урал» отношение к животным особое.

 «Все верно, - сказал «ЧелябинскСегодня» главный редактор еженедельника Александр Скрипов. – Животных мы, несомненно, любим. Но относительно сегодняшнего мероприятия скажу больше: у нас с челябинским зоопарком, можно сказать, родственная связь. Во-первых, мы почти ровесники: ему 21 год, «МК-Урал» в этом году отметил 20-летие. Во-вторых, челябинский зоопарк является одним из лучших в стране, так же и бренд «МК» - в числе самых популярных в России. Еще одна «родственная» параллель: аудитория зоопарка – люди добрые, активные, инициативные. Ту же аудиторию составляют и читатели «МК». Вот три точки соприкосновения, которые объединяют нас», - заключил Александр Скрипов.

IMG_20170909_114221.jpg

В этот же день в зоопарке в рамках празднования годовщины состоялся большой концерт с участием детских и молодежных коллективов. На празднике «МК-Урал» также разыграл главный приз – современный смартфон. Он достался жительнице областного центра Валерии Шапошниковой, выигравшей главный конкурс праздника.

Под занавес мероприятия главный редактор еженедельника Александр Скрипов вручил дипломы и призы лучшим работникам челябинского зоопарка.

IMG_20170909_121323.jpg