Поиск

Мировой турнир по танцевальному спорту может пройти в Челябинске

26.03.2019 17:48
Автор: Служба информации
На следующий год Челябинск помимо саммитов ШОС и БРИКС может стать площадкой для еще одного события мирового уровня. Областной центр вновь рассматривается как место проведения чемпионата по танцевальному спорту.
Мировой турнир по танцевальному спорту может пройти в Челябинске*
В прошлом году Южному Уралу уже выпала честь принимать танцевальный турнир. Мероприятие прошло на достойном уровне, что закрепило за Челябинском определенный имидж. Кроме того, уже 19-ть лет подряд в городе успешно проводят Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту. В этот раз мероприятие собрало во дворце спорта «Юность» более двух тысяч танцоров из 16-ти стран мира. Участники из Челябинской области выступили на нем очень плодотворно. Они завоевали 24 золотые, 23 серебряные и 19 бронзовых медалей.

«По своему великолепию эти соревнования не уступают самым зрелищным мероприятиям подобного рода в мире. И мы гордимся тем, что к этому причастен и наш Детский фонд, уже около десяти лет оказывающий поддержку уникальному проекту, в который вовлекается все большее количество детей и молодежи», — отметил руководитель челябинского отделения Российского детского фонда, член Общественной палаты Вячеслав Скворцов.

Все это стало существенным аргументом для того, чтобы закрепить за Челябинском право принимать мировой турнир по европейской программе в возрастной категории не старше 21 года.

Фото Вячеслава Шишкоедова