Поиск

Хор из Челябинска позвали на богослужение в австрийский храм

20.11.2018 17:32
Автор: Яна Ершова
Завтра, 21 ноября, в Австрию отправится делегация Челябинской области. Поездка позволит челябинским артистам показать себя, а также обговорить планы по культурному сотрудничеству двух стран, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе министерства культуры региона.
Хор из Челябинска позвали на богослужение в австрийский храм*
не наше
Челябинскому Камерному хору имени Михальченко предстоит принять участие в международном фестивале, который откроется в городе Грац 22 ноября. Артисты представят иностранным слушателям сочинения русских композиторов Танеева, Калинникова, Свиридова, Рахманинова, а также русские народные песни, в первую очередь связанные с природой, русской землей – таков уж формат форума «Песни земли».

А после у коллектива будет интересная программа: гастроли в Фронляйтене и Вайце, участие в настоящем богослужении, которое пройдет в одном из храмов, исполнение африканской песни Siyahamba совместно с детским хором из Боливии.

Делегацию в Австрию возглавит министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Выступления выступлениями, но такая поездка – хорошая возможность осудить планы дальнейшего сотрудничества в рамках соглашения, подписанного в прошлом году с культурным ведомством правительства земли Штирия и Австрийско-Русско-Азиатской культурной ассоциацией (A.RA.C.A).

Фото: с группы хора в соцсети «ВКонтакте»