Поиск

Катав-Ивановский район стал новой точкой экокарты Челябинской области

19.12.2017 12:52
Автор: Служба информации
Новый выпуск медиажурнала газеты «Губерния», посвященный районам Челябинской области, имеющим большой потенциал для развития экологического туризма, посвятили Катав-Ивановскому району.
Катав-Ивановский район стал новой точкой экокарты Челябинской области*
не наше
Напомним, что специальная экокарта Челябинской области расположена на сайте «Губернии». Выбрав интересующий район можно получить исчерпывающую информацию о его истории и все самых интересных «изюминках». Новой точкой экокарты стал Катав-Ивановский район.

«У Катав-Ивановского района есть перспективы развития в сфере туризма. У нас очень большая территория, к тому же это самый лесистый район в Челябинской области. Достопримечательностей много. Про Игнатьевскую пещеру, к примеру, знают все, это памятник культуры Российской Федерации и бренд Челябинской области. Производственный потенциал тоже достаточно серьезный. У нас промышленная территория. Сейчас в муниципалитете функционируют четыре крупных современных предприятия», – рассказал глава Катав-Ивановского района Евгений Киршин.

Уже указанная Игнатьевская пещера знаменита тем, что там сохранились рисунки эпохи Палеолита, таким могут похвастаться только еще две пещеры в мире. А вот месторождения рифейского мрамора делает муниципалитет уникальным, потому что больше нигде на Земле такого месторождения нет.

Подробнее о достопримечательностях района рассказывается в новом материале.