Поиск

Где отдохнуть девушкам и женщинам на выходных в Челябинске

05.03.2020 15:09
Автор: Анастасия Карамышева
В честь Международного женского дня в Челябинске в ближайший уикенд будет организовано множество мероприятий для прекрасной половины человечества. Это и балет о любви по классическому роману Льва Толстого, и концерт культовой группы «Ариэль», и весенние танцы под музыку известного диджея, и многое другое. Ознакомиться со всем списком и узнать подробности вы сможете в нашей афише.
Где отдохнуть девушкам и женщинам на выходных в Челябинске*

1) Театр оперы и балета имени Глинки. Балет «Анна Каренина». (12+)

Челябинск, площадь Ярославского, 1

1.JPG

История в двух действиях

В пятницу, 6 марта, в 18:30 в театре оперы и балета роман Льва Толстого воплотится в танце. Балетмейстером-постановщиком спектакля стала заслуженная артистка России, лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова из Санкт-Петербурга. Она добавила в классический сюжет интересные детали. На сцену выйдут мистические персонажи, которые помогут понять сложные отношения Анны Карениной, Алексея Вронского и Алексея Каренина. Стоимость билетов – от 200 до 600 рублей.


2) Ресторан «Sketch». Дискотека «Весеннее обострение». (18+)

Челябинск, улица Труда, 174



Потанцуем?

Вечер пятницы – отличное время, чтобы отвлечься от рабочих будней и потанцевать. 6 марта с 22:00 в ресторане «Sketch» намечается весенняя тусовка. Гостей будет раскачивать специально приглашённый DJ Antonio – один из известных российских диджеев, который недавно приехал в Челябинск. Стоимость входа – 500 рублей. Забронировать столик можно по телефону: 700-72-74.


3) ТРК «Алмаз». Выставка-продажа «Хобби-маркет». (0+)

Челябинск, Копейское шоссе, 64

3.JPG

Фестиваль творчества и креатива

Ещё не закупились подарками к Международному женскому дню? Хотите приобрести на праздник что-то крутое и оригинальное, но не знаете, где это взять? Приходите 7 марта в ТРК «Алмаз». С 11 утра до девяти вечера там будет ярмарка, на которую съедутся самые крутые hand-made мастера и дизайнеры со всего города. Здесь вы сможете увидеть и купить оригинальные вещи, украшения и предметы интерьера, различные предметы ручной работы и другие изделия талантливых людей. Этот фест – настоящий рай для любителей необычного, сделанного своими руками и с душой. Кроме того, на площадке можно будет вкусно перекусить, послушать музыку от приглашённых диджеев, потанцевать, принять участие в творческих мастер-классах, розыгрышах и многое другое.


4) Студия рисования песком «SandLand». Арт-встреча по созданию картины в стиле «А-ля Кандинский». (6+)

Челябинск, улица Молдавская, 16

4.jpg

Арт-медитация

В субботу, 7 марта, в 12:30 в студии «SandLand» состоится встреча по созданию картины в стиле абстрактной живописи «Fluid Art», которую также приравнивают к арт-терапии. Для того, чтобы создать свой шедевр, особых навыков не требуется. У каждого, кто посетит занятие, получится своя уникальная картина жидким акрилом в формате А5. Продолжительность урока – один час. Стоимость – 400 рублей. На урок приглашают как детей, так и взрослых.


5) Дворец культуры Железнодорожников. Концерт ВИА «Ариэль». (6+)

Челябинск, улица Цвиллинга, 54

5.JPG

«Проснись, весна!»

В воскресенье, 8 марта, ДК ЖД распахнёт свои двери, чтобы принять гостей. В этот день в шесть часов вечера в честь женского праздника на сцене выступит советская и российская музыкальная группа из Челябинска «Ариэль». Легендарные артисты исполнят свои хиты, на которых выросло несколько поколений южноуральцев. Стоимость билетов – от 600 до одной тысячи 900 рублей.


Фото: pixabay; chel.kassy.ru; vk.com

Видео: @sketchrest / instagram