Поиск

Дополнительный трансфер для гостей Бажовского фестиваля запустят из Миасса

15.06.2017 13:15
Автор: Яна Ершова
Для удобства гостей юбилейного Всероссийского Бажовского фестиваля запустят дополнительный трансфер из Миасса. Он дополнит специальный «Бажовский экспресс», который будет курсировать между Челябинском и площадкой проведения фестиваля.
Дополнительный трансфер для гостей Бажовского фестиваля запустят из Миасса*
Трансфер из Миасса начнет работать с 22.00 16 июня. Из «Солнечной долины» гостей увезут до ряда хостелов и гостиниц. А на следующее утро – довезут обратно на фестиваль. Также весь день 17 июня автобусы будут ходить по кольцевому маршруту от автовокзала Миасса до «Солнечной долины». С подробным расписанием можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, знаменитая Бажовска в этом году отметит свое 25-летие. Мероприятие пройдет в Миассе рядом с «Солнечной долиной» с 16 по 18 июня. Гостей праздника ожидает разнообразная и насыщенная трехдневная программа. Участие в фестивале планируют принять более 600 творческих коллективов.

Основными событиями фестиваля организаторы называют «Мастеровую Слободу», где будет представлено более 40 традиционных видов декоративно-прикладного творчества, «Уральское поселение» (этно дворы), а также масштабный концерт с участием лауреатов всероссийских и областных конкурсов и фестивалей последних лет. Организаторы обещают, что сцену будет видно из любого уголка фестиваля.

Торжественное открытие Бажовки пройдет 17 июня. В числе приглашенных гостей – коллектив «Долина» из Чехии, Государственный ансамбль «Урал» и коллектив «Иван Купала».

Новинкой праздника станет ярмарка «Раздолье», где можно будет попробовать новые интересные блюда.

Из Челябинска 16,17 и 18 июня будет ходить специальный «Бажовский экспресс». Стоимость проезда в один конец 350 рублей, а туда и обратно – 700 рублей.

Все вопросы по приобретению билетов и маршруту можно узнать по телефонам +7 (351) 263-12-24, +7(351) 263-12-63