Поиск

Детские коллективы из Челябинска стали дипломантами международного фестиваля в Москве

08.05.2018 09:14
Автор: Яна Ершова
Сразу два детских коллектива из Челябинска получили дипломы первой степени на XVI международном детско-юношеском музыкальном фестивале «Звучит Москва». Об этом «ЧелябинскСегодня» 8 мая сообщили в пресс-службе городской администрации.
Детские коллективы из Челябинска стали дипломантами международного фестиваля в Москве*
Фестиваль «Звучит Москва» является крупнейшим смотром детского и юношеского творчества. В этом году на него приехали около 30 тысяч участников в возрасте от шести до 28 лет из разных регионов России, а также из Китая, Беларуси, стран Европы и Прибалтики.

По результатам конкурса дипломантами стали сразу два коллектива из Челябинска: в академическом хоровом пении отметили образцовый детский коллектив Cantabile челябинской гимназии № 10 и младший хор «Солнышко» детской студии «Радуга» при Дворце культуры Челябинского металлургического комбината.

Ребята из металлургического района также получили еще четыре диплома второй и третьей степени, а их товарищи из Cantabile взяли диплом участника в номинации, предполагающей исполнение произведений православной и западноевропейской духовной музыки.

Фото с официального сайта администрации Челябинска