Поиск

Дед Мороз принимает письма

18.11.2009 00:00
Автор: Мария ХВОРОСТОВА
18 ноября дети всей страны традиционно отмечали день рождения Деда Мороза. Сам старик-символ Нового Года в свой праздник посетил Челябинск и открыл собственную приемную в зоопарке.
Дед Мороз принимает письма*

18 ноября дети всей страны традиционно отмечали день рождения Деда Мороза. Сам старик-символ Нового Года в свой праздник посетил Челябинск и открыл собственную приемную в зоопарке.
Помогать Дедушке принимать маленьких челябинцев будут медведица Бусинка и символ наступающего 2010 года – тигренок Матисс. На день рождения Деда Мороза пришли ростовые «копии» этих животных, а также вожак собачьей упряжки, на которой старик прибыл в Челябинск, самоедская лайка Цезарь.
Приемная Деда Мороза уже открыта и будет работать до окончания новогодних праздников.
Все друзья Дедушки могут позвонить в приемную по телефону 265-93-39 или написать письмо на адрес: 454080, улица Труда, 191, Зоопарк, Деду Морозу. «Если вы пишете пока не очень хорошо, вам могут помочь старшие, - обратился старик к челябинским детишкам. – Но мне, конечно, приятнее, когда вы стараетесь сами. Плохо получается писать – нарисуйте свое письмо!».
Вообще, простор для творчества большой: Дедушка принимает и поздравления, и рисунки, и стихи про него и про его животных, а также новогодние игрушки для большой елки, которую поставят в зоопарке к празднику. Все это можно не только прислать по почте, но и принести в зверинец самостоятельно. А авторы лучших игрушек, писем, стихотворений и рисунков получат подарки от Деда Мороза. Кстати, он пообещал ответить на все письма при условии, что ребята укажут обратный адрес и телефон.
А еще Дедушка приглашает всех маленьких челябинцев на Новогоднее сказочное подворье, которое расположится в контактном зоопарке. Там всех будут ждать зеленая елка, загадочный ледяной лабиринт, волшебные сундуки, пень желаний, игры с настоящими животными и галерея снеговиков, выставка писем, рисунков и елочных игрушек, где ребята смогут увидеть и свои творения.
На подворье можно будет встретиться с Дедом Морозом лично. Он будет находиться там с 25 декабря по 10 января с 12 до 15 часов. Каждый сможет увидеться со сказочным стариком, поговорить с ним, поиграть и получить праздничное поздравление.