Поиск

Челябинцы зажгут свечи в память о защитниках Отечества

20.06.2017 13:52
Автор: Екатерина Горшкова
Сегодня, 20 июня, на челябинской Кировке у памятника добровольцам-танкистам открылась выставка «Искать, нельзя забыть». Это событие стало первым в череде мероприятий, организованных в честь Дня Памяти и Скорби. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городской администрации.
Челябинцы зажгут свечи в память о защитниках Отечества*
Специальные акции в честь Дня Памяти и Скорби в Челябинске организовали члены поискового отряда «Ориентир». Сегодня, 20 июня, на Кировке открылась выставка «Искать, нельзя забыть!». Посетители смогут увидеть документы и экспонаты, полученные в ходе проведения поисковых работ: массогабаритные макеты образцов вооружения, военной техники. Также желающие смогут примерить на себя форму бойцов Красной Армии и сделать оригинальное фото в таком обмундировании.

Рядом с выставкой расположен консультационный пункт, где можно оформить заявку на поиск сведений о пропавшем без вести солдате. Но для такой работы представителям «Ориентира» нужно будет предоставить всю имеющуюся информацию о личности пропавшего, например, письма, фотографии, справки.

Завтра, 21 июня, пройдет традиционная массовая и зрелищная акция «Свеча памяти». Свечи челябинцы начнут зажигать в 19.00 там же, на Кировке.
В рамках праздничных мероприятий также пройдут торжественная передача медали «За отвагу» родственникам награжденного солдата, показ тематических творческих номеров и поощрение участников конкурса творческих работ «Один день из жизни…».

Фото с сайта рф-поиск.рф