Поиск

Челябинцам представят лучшие короткометражки на креативной площадке

20.07.2018 10:38
Автор: Служба информации
Челябинск завтра, 21 июля, подключится к уникальному всероссийскому культурному проекту – Всемирному фестивалю уличного кино. Зрителям в необычном формате покажут лучшие работы за год.
Челябинцам представят лучшие короткометражки на креативной площадке*
не наше
Сам проект фестиваля уличного кино реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Инициатива, зародившаяся на Дальнем Востоке, быстро распространилась по стране. За четыре года событие преодолело более 40 тысяч километров и порадовало свыше миллиона зрителей.

Дополнительную поддержку этому яркому мероприятию оказывает Tele2. В компании признались, что уж очень понравился творческий подход организаторов фестиваля к тому, как должно проходить это мероприятие: вместо кинозалов зрителей приглашают выйти на набережные или даже на крышу, неожиданные места для показов подбирают в каждом городе. В Челябинске площадкой выбрали креативный кластер SVOBODA2.

«Все наши проекты мы реализуем по другим правилам - меняем взгляд на будничные и привычные вещи. Если транслируем кино, то лучшие российские короткометражки под открытым небом. Кроме того, этот показ мы осуществляем на основе нашего 4G-интернета. За первое полугодие 2018 года компания увеличила количество объектов связи с поддержкой 4G в регионе на 38% », – рассказала директор челябинского филиала Tele2 Светлана Галилеева.

Партнер фестиваля также приготовил специальную акцию для любителей кино. Те, кто до 21 июля выложит фотографию в самом необычном месте для кинопросмотра в Instagram c хештегами #КИНОподругимправилам и #tele2, может выиграть смартфон Tele2 и другие подарки. Получить дополнительную информацию о конкурсе можно здесь.

Добавим, что летние уличные фестивали кино – событие, которое уже стало одной из любимых традиций за рубежом, но в России это движение только набирает обороты. В этом году более миллиона человек из 1100 городов примут участие в таких мероприятиях.

«Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю. Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии», – объяснил основатель проекта Всемирный фестиваль уличного кино Александр Щеряков.

Челябинский показ состоится 21 июля. Зрителей ждут по адресу: Челябинск, ул. Свободы, 2. Вход бесплатный.