Поиск

Челябинцам предложили провести культурную ночь

03.11.2018 14:06
Автор: Александр Файрузов
Жители мегаполиса смогут принять участие во всероссийской акции «Ночь искусств». Мероприятия будут проходить на различных площадках, южноуральцы посетят экскурсии, мастер-классы и посмотрят спектакли.
Челябинцам предложили провести культурную ночь*
Челябинск в очередной раз принимает участие в национальной ночи культурных событий. Главной особенностью этого мероприятия является работа учреждений искусств на протяжение всей ночи, но не на Южном Урале. Руководители челябинских театров и музеев решили растянуть акцию на два дня – 3 и 4 ноября, но заканчивать ее до полуночи. Площадки распределили на два направления, в первый день мероприятия пройдут в музеях, а во второй в театрах. Картинная галерея приглашает челябинцев посетить лекцию о фарфоре, дефиле и спектакль «Едоки». В Краеведческом музее проведут семейный квест, расскажут о последнем императоре Росси, а в фойе Восточной башни выступит музыкальная группа Regina’s Band. В галерее на площади Революции проведут мастер-класс по песочной анимации, экскурсии и викторину «Арт-интуит».

В воскресенье, 4 ноября, эстафету «Ночи искусств» подхватят челябинские театры. Зрителей «Манекена» ожидает 40-минутный спектакль «Ночью дешевле!». Пройдет три показа: в 21, 22 и 23 часа, руководство театра не рекомендует посещать его с детьми. В Камерном театре устроят игру «ТеатрариУМ», пришедшим придется продемонстрировать знания из мира искусства. Интересный эксперимент пройдет в театре драмы имени Наума Орлова, зрителям предложат стать участниками самых известных спектаклей.