Поиск

Челябинцам «Матильду» покажут в Мегаполисе

13.09.2017 12:29
Автор: Сергей Шумаков
Челябинские кинотеатры «Мегаполис» и «Этаж» намерены выпустить на экраны «Матильду» режиссера Алексея Учителя. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил гендиректор кинотеатров Александр Одольский, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Челябинцам «Матильду» покажут в Мегаполисе*
не наше
Александр Одольский сообщил, что фильм будут показывать с 26 октября. «Мегаполис» не дрогнет, - заявил он. - Показываем «Матильду» с 26 октября в четырех городах».

«Есть такое выражение у политтехнологов: "канализировать протестные настроения", - прокомментировал бизнесмен. - То есть на фоне грядущих выборов или принятия непопулярных законов создаётся ситуация протеста против чего-то не очень важного, отвлекается внимание активной протестной части общества. Спускаются протестные настроения в канализацию. Фильм Матильда через месяц можно будет легко посмотреть в сети дома, а ширится протест против его показа или волна за его просмотр. Тема не стоящая выеденного яйца и рождённая больным умом некоторых "общественных" деятелей приобрела общероссийский размах и скоро выйдет на международный уровень. При этом фильм видели единицы граждан...

Ранее сети кинотеатров «Формула кино» и «Синема парк» отказались демонстрировать картину. Против фильма выступили некоторые религиозные активисты, а также депутат Госдумы Наталья Поклонская.