Челябинский парк Гагарина 1 июня превратится в «Город детства»

24.05.2022 20:29
Автор: Служба информации
В Челябинске 1 июня пройдут праздничные события, посвящённые Международному дню защиты детей. В этот день в парке им. Ю.А. Гагарина развернётся фестиваль «Город детства», организованный Центром культурно-информационной деятельности. Начало праздника в 16:00.
Челябинский парк Гагарина 1 июня превратится в «Город детства»*
не наше
В первый летний день в парке будет царить атмосфера праздника и хорошего настроения. Традиционно на сцене выступят творческие коллективы Челябинской области и артисты оригинального жанра. Программа интересна как детям, так и взрослым гостям. Зрителей будут развлекать перформансом ходулисты театра «Манекен», удивлять чудесные выступления фокусника и шоу гигантских мыльных пузырей.

Помимо сцены на территории парка развернутся площадки с познавательными мастер-классами. Юным челябинцам продемонстрируют научные опыты и покажут тонкости работы архитектурной мастерской. Самые активные и любознательные дети смогут принять участие игровом квесте на тему Древнего мира и динозавров. А малышей порадуют гигантские мишки. Завершится мероприятие весёлой дискотекой.

Отметим, в этом году организаторы учли, что праздник выпал на рабочий день, и продлили мероприятие до 19:00 часов.

День защиты детей — один из самых старых международных праздников, отмечается с 1925 года. Он придуман не только для малышей, но и для взрослых, как напоминание о важности защищать права ребёнка, чтобы все дети учились, росли счастливыми и занимались любимым делом.

Информационный партнёр праздника – медиахолдинг «Гранада Пресс»
0+