Поиск

Челябинск отметил День России

12.06.2019 20:02
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 12 июня, в Челябинской области с размахом отметили День России. Самые масштабные народные гуляния прошли в Челябинске.
Челябинск отметил День России*
не наше
Основной площадкой празднества, как и в прошлые годы, стала пешеходная часть улицы Кирова. Именно там началось первое мероприятие в рамках Дня России – концерт «Многоликая Россия». Южный Урал является регионом, культура которого представляет собой сплетение традиций множества народов и народностей при сохранении добрососедских отношений. Поэтому у зрителей была возможность оценить различные музыкальные, танцевальные и другие номера с национальным колоритом. А рядом встроились палатки с национальными кухнями, так что впечатлениями можно было подкрепить еще и вкусовыми.

После свои народные гуляния стартовали в Саду Победы, горсаду им. Пушкина, на Театральной площади и конечно в парке им. Гагарина. Праздники провели и в районах. Программа была настолько разнообразной, что каждый из гостей мог найти себе развлечение по душе: от мастер-классов, до спортивных состязаний. А в городском саду имени Пушкина даже провели фестиваль-конкурс деревянной скульптуры «Уральский характер».

Последним аккордом праздника стало выступление джазового оркестра под управлением заслуженного артиста РФ Станислава Бережнова.

b21t4227.jpg
b21t4252.jpg
b21t4322.jpg
b21t4370.jpg
b21t4383.jpg
b21t4740.jpg
b21t4764.jpg

Фото с официального сайта администрации Челябинска