Поиск

27ноября в лицее № 31 состоится концерт "Студии электронной музыки"

26.11.2009 00:00
Автор: Служба информации
Семь символических нот - семь просьб о помощи: любой меценат может вписать своё имя в историю лицея, подарив одну или несколько нот ребятам. Каждая «нота» - помощь обновляемой студии, старое помещение которой уже просто не в силах вместить всех желающих.
27ноября в лицее № 31 состоится концерт "Студии электронной музыки"*
не наше

В физико-математическом лицее №31 города Челябинска произошло знаковое событие. «Студия электронной музыки» (руководитель Марина Бушмелева, которая 7 лет занимается с детьми лицея разными направлениями музыки - от бардовской до авангардной) становится... настоящей студией: получает прописку в новом просторном помещении, ремонт, звукоизоляцию. Но на все творческие инновации не хватает финансирования. Марина Бушмелева, поэт Константин Рубинский и директор лицея Александр Попов обращаются к заинтересованным лицам: нот в музыке всего семь, помогите им зазвучать в новой лицейской музыкальной мастерской! 

Студия Марины Бушмелевой не устает доказывать, что и юные физики-математики отнюдь не чужды музыкальному искусству. Её воспитанники - лауреаты городских и областных творческих конкурсов, постоянные участники концертов, в том числе, столичных. Семь символических нот - семь просьб о помощи: любой меценат может вписать своё имя в историю лицея, подарив одну или несколько нот ребятам. Каждая «нота» - помощь обновляемой студии, старое помещение которой уже просто не в силах вместить всех желающих. 

Одна нота - «ми» - уже обрела свой голос с помощью Ильи Мительмана. Именно он первым помог студии, «подарив» ей свою любимую ноту, с которой, кстати, начинается его фамилия, Осталось шесть символических нот, которым нужно второе дыхание в виде обновления, ремонта, обустройства в новом помещении. Студия лицея обращается ко всем неравнодушным: не позвольте музыке замолчать! Ваши имена будут увековечены на специальной памятной доске при входе в студию, где будут перечислены меценаты, подарившие лицею музыку! 

Студия электронной музыки и звукозаписи лицея в настоящее время обучает 60 человек. За время своего существования выпустила около 200 учеников, которые сочиняют песни и музыку, делают аранжировки, играют в рок-группах. Участники студии являются лауреатами многочисленных конкурсов и фестивалей, выступают на различных сценах города и страны. Студия выпустила несколько альбомов на компакт-дисках, быстро завоевавших популярность, в том числе, в сети Интернет. 

27 ноября в 18:00 по адресу: ул. Володарского, 18, состоится концерт «Студии Электронной Музыки» физико-математического лицея № 31.
  
В программе: 
Выступление солистов, рок-группы учеников лицея
Выступление солистов, рок-группы учителей лицея
Аукцион «СЭМ». Ведущий - директор лицея А.Е. Попов
Выступление депутата Законодательного собрания А.А.Ткаченко
Слово гостям (в т.ч. поэт К.С. Рубинский)