Иннопром-2016. Наши

Ну что ж, продолжу свой репортаж с выставки "Иннопром-2016" в Екатеринбурге, где я побывал 12 июля. Как я и обещал eh_la_bas, для привлечения внимания - девушка со стенда "Конар"
Иннопром-2016. Наши *
не наше
11.jpg

Итак, вернулся я в павильон № 1. И что-то смотрю вокруг - а где ж родимая Челябинская область? Посмотрел на схеме - да, экспозиция большая, но задвинули в самый угол. Ну что ж, этого и следовало ожидать. На общем подиуме были представлены несколько наших предприятий - конечно, ММК (его экспозицию я почему-то не снял).

ГРЦ имени Макеева

12.jpg

Златоустовский часовой завод (по нему будет отдельный маленький (но отдельный!) пост, очень уж специфические и необычные изделия на стенде представлены)

13.jpg

ОГК-2 (это Троицкая ГРЭС) представила технопарк на базе этой самой ГРЭС

14.jpg

Железный Дровосек (теперь с оцинковкой!) со стенда Челябинского цинкового завода.

17.jpg

...пользовался неизменным успехом. Особенно гостям из Поднебесной нравилось :)

18.jpg

Стенд многострадального ЗМЗ (ой, то есть уже ЗЭМЗ)

19.jpg

"Мечел" представляет свою фишку - стометровые рельсы

22.jpg

Стенд ЮУрГУ тоже показался мне очень интересным, но маленький слишком

23.jpg

Ондроед

24.jpg


В целом челябинские предприятия смотрелись хорошо, и выглядели бы еще лучше, если кто-то в областном правительстве (не знаю, кто, но догадываюсь... нет, не губернатор :)) позаботился бы о том, как в максимально выгодном разрезе подать наш производственный потенциал, который, несомненно, всё еще недопустимо высок, невзирая на все усилия разных добрых людей. Ну куда это годится - группа челябинских журналистов даже не в курсе была, что приезжал Дубровский!

Еще раз повторюсь - нам нечего стыдиться и не в чем каяться, нам надо громче заявлять о себе и умело продавать свои достижения.

Следующая большая серия - завтра, там про "Сбербанк" и прочие компании (прежде всего свердловские, конечно :)). Может быть, отдельный пост про китайцев с индийцами выйдет завтра, если смогу осилить.

Сегодня, чуть позже, небольшой постик про тонкую механику.


Смотрите полностью здесь