Фестиваль «От ремесла к искусству»

01.08.2014 18:35
Автор: Служба информации
В поселке Пороги Саткинского района состоялся пятый кузнечном фестиваль, получивший название «От ремесла к искусству». На празднике работали площадки, представившие различные эпохи, сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня»
Фестиваль «От ремесла к искусству»*
В рамках фестиваля кузнецы провели мастер-класс для 20 детей из бакальского детского дома. А уже после ребятишки посоревновались в том, что из них лучше научился ковать.

Одним из ярких событий Фестиваля было «путешествие в историю», когда кузнецы и участники клуба реконструкции исторических событий смогли хронологически объединить познания ковки металла - рождение мастера-кузнеца и изготовление боевого оружия для защитников родины – рождение воина — богатыря.

А присутствующая на фестивале молодая пара получила на память кованные «сердечки», которые считалась на Руси символом крепкой семьи.

Организаторы фестиваля благодарят за помощь информационных партнеров: медиа-холдинг «Гранада Пресс», газеты «Вечерний Челябинск» , «Южноуральская панорама», «Губерния» и ряд других.