Чиновники сразились с командой КХЛ

02.06.2014 11:28
Копейск захлестнули футбольные эмоции болельщиков и любителей спорта. В День защиты детей на городском стадионе «Химик» состоялся футбольный матч между командой чиновников и хоккеистов континентальной хоккейной лиги. Сборную Копейского городского округа возглавил капитан команды Вячеслав Истомин. Соперниками «отцов города» третий год подряд стали хоккеисты КХЛ и двухкратный чемпион мира Евгений Кузнецов.
Чиновники сразились с командой КХЛ*
1.JPG

Перед началом матча гостей и жителей Копейска подбадривали спортивными танцами детские команды черлидерши. Неожиданно среди зрителей возникло хаотичное движение. Толпы подростков бросились встречать своего кумира, едва завидев Ауди R8 и его хозяина – Евгения Кузнецова. Прежде чем попасть в раздевалку, Евгению пришлось пережить шквал народного обожания. «Кузя, ты лучший! Мы тебя любим! Кузя, забей», – кричали школьники и подсовывали своему кумиру школьные тетрадки, блокноты и футболки для автографа. Многие пытались приобнять воспитанника челябинского «Трактора» и сфотографироваться с ним на телефон или айпад. Талантливому хоккеисту пришлось буквально пробиваться сквозь толпу юных почитателей.

2.JPG

Через непродолжительное время на поле первой вышла команда Вячеслава Истомина в традиционно красно-белой форме. Вслед за ними на разминку потянулись соперники в желто-зеленой форме.

Судья дал свисток, и начался первый тайм. Первые десять минут были, пожалуй, самые пресные. Соперники, не уступая в мастерстве и силе, словно примерялись друг к другу, но так и не смогли создать опасные комбинации. Перелом в игре наступил, когда Георгий Гелашвили с подачи Кузнецова забил первый гол красно-белым. Дальше игра стала настолько зрелищной, что голы сыпались как из рога изобилия.

10.JPG

7.JPG

Далее игра показала, что профессиональным хоккеистам не стоит рассчитывать на легкую победу в футболе. Все-таки не зря у Вячеслава Истомина репутация одного из самых спортивных мэров области. Капитан красных сумел мобилизовать внутренние резервы команды, и чиновники не только отыграли счет, но и начали теснить команду КХЛ. В ход пошли силовые приемы, поддержка оживших трибун и настоящий спортивный азарт. На удивление болельщиков первый тайм закончился с разгромным для подопечных «Трактора» счетом 4:2.

Казалось бы, победа прочно закрепилась за копейчанами. Однако спорт непредсказуем. Потеряв инициативу в первом тайме, зеленые начали всё чаще прессинговать соперника. Атаки красно-белых были не менее красочными, но, к сожалению, менее результативными. В итоге к концу матча счет составил 6:5 в пользу команды Копейского городского округа. Арбитр добавил дополнительное время, которое и предрекло финал. На последних минутах всё тот же Евгений Кузнецов забивает яркий гол и сравнивает счет – 6:6.

4.JPG

9.JPG

По решению судьи исход матча должно решить пенальти. Каждый игрок делает по одному удару. Это стало кульминацией и самым ярким моментом всей игры. Зрители имели возможность смотреть, как игроки забивают мяч в ворота прямо на поле. В пенальти спортивная фортуна оказалась на стороне КХЛ. Исход матча – 13: 9.

6.JPG

5.JPG

Глава Копейского городского округа Вячеслав ИСТОМИН:

Хочу поблагодарить наших друзей-хоккеистов за добрую традицию! Третий год подряд звезды КХЛ, хоккеисты «Трактора», приезжают к нам в Копейск 1 июня – в День защиты детей. Их миссия – поздравить наших ребятишек и приобщить к спортивным победам. Подобные матчи – это настоящий праздник для наших жителей, спортивного сообщества и болельщиков. И главное здесь не в чьей-то победе на футбольном поле, а тот праздник, который мы делаем нашим детям!