В Челябинске выявлены самые опасные места

05.06.2009 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
Ежемесячно Госавтоинспекцией Челябинска проводится топографический анализ дорожно-транспортных происшествий с целью выявления так называемых «Очагов аварийности».
В Челябинске выявлены самые опасные места*
не наше

Ежемесячно Госавтоинспекцией Челябинска проводится топографический анализ дорожно-транспортных происшествий с целью выявления так называемых «Очагов аварийности», сообщает пресс-служба ГИБДД. Своевременное получение этих данных дает возможность оперативно решать вопрос по предупреждению ДТП на указанном участке дороги, да и в городе в целом. 

Топографический анализ ДТП за пять месяцев

В Курчатовском районе основным очагом аварийности является пересечение Комсомольского проспекта и улицы Ворошилова – здесь за пять месяцев текущего года произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили ранения. Два столкновения транспортных средств, три наезда на пешеходов. Основные причины – переход проезжей части в неустановленном месте, проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение дистанции.

В Калининском районе – пересечение улиц Бр. Кашириных и Молодогвардейцев. Здесь произошло 5 аварий, из них 1 столкновение, 1 наезд на препятствие, 3 наезда на пешехода. Очагами аварийности также являются перекрестки: проспект Победы – ул. Молодогвардейцев (6 ДТП, 1 человек погиб 7 получили ранения), проспект Победы – ул. Чайковского (5 ДТП, 5 человек получили ранения), пр. Победы – ул. Краснознаменная (5 ДТП, 8 человек получили ранения)

В Ленинском районе аварийноопасным участком дороги является улица Дзержинского от дома 95 до дома 110. За пять месяцев здесь зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы.

В Металлургическом районе в плане аварийности отличился перекресток Ш. Металлургов – ул. Жукова, зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 4 получили ранения.

В Советском районе можно выделить участок дороги по улице Цвилинга от дома 73 до дома 79. Здесь было совершено 4 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человек получили ранения.

В Тракторозаводском районе опасность представляет пересечение улиц Горького и I Пятилетки, там было зафиксировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили ранения. Кроме того, аварийноопасен перекресток I Пятилетки – Г. Танкограда, там за 5 месяцев произошло 8 ДТП с пострадавшими, в которых 14 человек получили ранения.

В Центральном районе очагом аварийности является пересечение проспекта Ленина и Свердловского проспекта. На этом участке дороги произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 5 получили ранения.