Поиск

Торговый дом Республики Казахстан может появиться на Южном Урале

08.06.2017 09:18
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел встречу с представителями делегации Казахстана. Стороны обсудили подготовку к XIV Форуму межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и России в столице Южного Урала, а также совместные проекты. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Торговый дом Республики Казахстан может появиться на Южном Урале*
не наше
Губернатор Борис Дубровский и аким Костанайской области Архимед Мухамбетов обсудили грядущий Форум межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и России, который в этом году состоится в Челябинске. Глава Челябинской области отметил, что буквально через несколько дней в Астане откроется Всемирная выставка ЭКСПО-2017. Делегация Южного Урала также примет участие в этом событии. Одновременно планируется достойно представить потенциал региона, а заодно перенять опыт по проведению масштабных мероприятий, что должно благоприятно сказаться на уровне проведения Форума межрегионального сотрудничества в Челябинске, а также саммита ШОС.

Заместитель председателя правления Внешнеторговой палаты Казахстана Салтанат Аханова рассказала о совместных перспективных проектах. Например, она предложила создать в Челябинской области единый центр продаж казахстанской продукции – Торговый дом Республики Казахстан. Кроме того была представлена информация о проведении системных взаимных ярмарок-выставок производителей продукции в приграничных территориях Республики Казахстан и Российской Федерации.