Поиск

Совместные действия - это залог успеха!

16.02.2012 15:00
Автор: О. Лосева
В Правительстве Челябинской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг).
Совместные действия - это залог успеха!*

В Правительстве Челябинской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг).

Возглавляет рабочую группу Заместитель Губернатора Челябинской области Юрий Владимирович Клепов. В состав рабочей группы входят представители Челябинскстата и областных министерств (экономического развития; культуры; строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства; социальных отношений; физической культуры, спорта и туризма; образования и науки; здравоохранения; сельского хозяйства; промышленности и природных ресурсов), Главного  управления  по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области, Главного управления  по труду и занятости населения Челябинской области, Главного управление Центрального банка РФ по Челябинской области, Управления ФНС России по Челябинской области, Челябинского отделения № 8597 ОАО «Сбербанк России», Главного управления МВД России, ГУ-Отделения Пенсионного фонда РФ по Челябинской области, Управления Министерства юстиции РФ по Челябинской области, Южноуральской торгово-промышленной палаты.

Основной задачей рабочей группы является координация взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, предприятий и организаций, средств массовой информации в вопросах подготовки и проведения статистического наблюдения за затратами.

В соответствии с повесткой заседания руководитель Челябинскстата Надежда Самуиловна Колотова проинформировала о целях и задачах статистического наблюдения, информационные ресурсы которого станут основой при составлении базовых таблиц «затраты-выпуск» за 2011 год по Российской Федерации. Участникам заседания было доложено об организационных вопросах и о ходе подготовки к проведению статистического наблюдения в апреле 2012 года.

Итогом заседания рабочей группы стало рассмотрение и принятие плана конкретных мероприятий, направленных на проведение масштабной разъяснительной работы среди хозяйствующих субъектов о задачах, сроках и обязательности  участия в предстоящем статистическом наблюдении.