Сберлогистика и Уралметаллургремонт-4 договорились о сотрудничестве

28.04.2020 17:54
Автор: Служба информации
Строительная компания «Уралметаллургремонт-4» будет осуществлять через Сберлогистику обмен корреспонденцией между подрядчиками и поставщиками в разных городах страны. Это первый договор дочерней логистической компании Сбербанка в Челябинской области
Сберлогистика и Уралметаллургремонт-4 договорились о сотрудничестве*
Сберлогистика – компания экосистемы Сбербанка, консолидатор всех видов доставки, развивающий собственную транспортную, логистическую и складскую инфраструктуру для соблюдения высоких стандартов качества во всех регионах России. В апреле 2020 года Сбербанк анонсировал в Челябинске продукты Сберлогистики для корпоративных клиентов, а спустя два дня была заключена первая сделка.

- Обмен документами и курьерские отправления — это рутинный процесс, который есть в любой компании. Он никак не влияет на экономическое развитие бизнеса, даже наоборот — съедает ресурсы: человеческие, временные, финансовые. Но это необходимый процесс. Мы увидели, что Сберлогистика может помочь нам упорядочить его, сделать эффективным и снизить все виды затрат при этом, - говорит Ирина Гладышева, финансовый директор «Уралметаллургремонт-4».

Услуги «Сберкурьер» и «Сберпосылка» доступны в интернет-банке Сбербанк Бизнес Онлайн. Вход выполняется по СберБизнес ID, для заключения договора не требуются бумажные документы. В личном кабинете можно вызвать курьера для доставки посылок и корреспонденции от двери до двери или отправить заказ в пункты выдачи, включая отделения Сбербанка и постаматы. Сервис автоматизирует создание отправлений и позволяет отслеживать статус доставки в режиме онлайн.
Сберлогистика располагает собственной инфраструктурой, включающей курьерские сети в 800 населенных пунктах, региональные центры в 26 крупнейших городах и пять складов класса А в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Владивостоке. В целом география доставки охватывает 26 тысяч населенных пунктов России.

- Услуги Сберлогистики для челябинских организаций и частных лиц — это хорошая альтернатива существующим службам доставки, - говорит управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. - потому что содержат целый ряд выгод для клиентов, таких как широкая география доставки, ассортимент методов доставки, высокое качество услуг, оптимизация затрат на логистику и снижение рисков.

- Наша основная задача – обеспечить корпоративных клиентов Сбербанка качественными логистическими услугами по всей стране, - комментирует генеральный директор Сберлогистики Сергей Малышев. - Для этого мы ежемесячно расширяем географию доставки и наращиваем инфраструктуру, увеличивая штат курьеров и открывая региональные центры в крупнейших городах страны. Несмотря на существующие сегодня ограничения, мы продолжаем работу в штатном режиме. Курьеры компании снабжены всеми необходимыми средствами защиты и работают по алгоритмам бесконтактной доставки.

Напомним, в экосистему Сбербанка входят более 30 компаний, предоставляющих сервисы и услуги по разным направлениям: электронная коммерция, медицина, телекоммуникации, облачные технологии, идентификация, сервисы для оптимизации бизнес-процессов, недвижимость.


ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Правительство Российской Федерации, владеющее 50% уставного капитала ПАО Сбербанк, кроме того, одна обыкновенная акция находится в собственности Центрального банка. Оставшимися 50% минус 1 акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.
Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

ООО «Сберлогистика» — компания экосистемы Сбербанка, универсальная логистическая платформа, развивающая собственную инфраструктуру и партнерские сети доставки как для корпоративных, так и для частных клиентов по всей России.
Компания была учреждена ПАО Сбербанк в мае 2019 года. В ноябре 2019 года компания вышла на рынок с целостной продуктовой линейкой и собственной инфраструктурой, включающей пять складов класса А в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Владивостоке, а также собственные курьерские сети в 800 населенных пунктах. В целом география доставки компании охватывает 26 тысяч населенных пунктов России.