Поиск

Представители «КОНАРа» заключили важные соглашения на ПМЭФ

10.06.2019 16:20
Автор: Служба информации
Поездка на Петербургский международный экономический форум стала плодотворной для представителей АО «КОНАР». В рамках этого события челябинцы заключили несколько важных соглашений.
Представители «КОНАРа» заключили важные соглашения на ПМЭФ*
не наше
Одним из них стал меморандум с АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», которое является частью ПАО «НК «Роснефть». Документ определяет обеспечение локализации производства оборудования для судов, строящихся на производственных мощностях судостроительного комплекса «Звезда». Как объяснил генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко, речь идет про производство сложное оборудования для судовых систем, трубопроводной арматуры, в том числе в криогенном исполнении, насосных и компрессорных агрегатов, электродвигателей и генераторы – всеми этими компетенциями промышленная группа «КОНАР» обладает.

Еще одним важным результатом ПМЭФ-2019 для «КОНАРа» стало соглашение с Объединенной судостроительной компанией о сотрудничестве по вопросам развития судостроительной отрасли. Документ предусматривает в числе прочих мероприятий совместную разработку и производство изделий судостроения на мощностях компании «КОНАР» – в индустриальном парке «Станкомаш». В планах также значится совместное проведение опытно-конструкторских работ, взаимное технологическое перевооружение. Для промышленной группы «КОНАР» это хорошая возможность расширить свои компетенции в области судостроения, освоить новую продукцию.

Этот  совместный проект имеет большое значение для всей судостроительной отрасли России, потому что в рамках этой работы займутся развитием системы подготовки кадров.

На фото: подписание соглашения между АО "КОНАР" и Объединенной судостроительной корпорацией