Поиск

Первый резидент «Малой Сосновки» начнет работу в сентябре

24.08.2017 17:38
Автор: Яна Ершова
Индустриальный парк «Малая Сосновка» находится в высокой степени готовности. Ко второму кварталу 2018 года здесь полностью будут готовы все объекты инфраструктуры, а в сентябре уже начнет работать первое предприятие-резидент. Об этом «ЧелябинскСегодня» 24 августа сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Первый резидент «Малой Сосновки» начнет работу в сентябре*
Глава региона Борис Дубровский сам лично приехал убедиться в высокой готовности индустриального парка.

«В настоящее время на объекте сформированы сеть электроснабжения, дорожная инфраструктура, вводится в эксплуатацию газопровод. Заканчиваются проектные работы по строительству сетей водоснабжения и водоотведения. Объект находится в высокой степени готовности к открытию, мы рассчитываем, что не позднее второго квартала 2018 года в индустриальном парке будут готовы все объекты инженерной инфраструктуры», – отметил губернатор.

Уже в сентябре свое производство запустит первый резидент «Малой Сосновки» – компания «ДорХан 21 век – Челябинск». Фирма специализируется на выпуске ограждающих конструкций. Готовятся к заходу в индустриальный парк еще несколько компаний. Так компания «Оптимум» создаст здесь комплекс по хранению и переработке овощей, «Фабрика шнуров» – наладит производство по выпуску веревок и канатов для промышленных целей. Потенциальным резидентом является также компания «Леди Прима».