Новогодняя почта придет вовремя

25.12.2012 15:44
Автор: Ольга Давиденко
УФПС Челябинской области – филиалФГУП «Почта России» утвердил режим работы отделений почтовой связи в новогодние каникулы. В период с 29 декабря 2012 года по 7 января 2013 года почта будет работать в особом режиме.
Новогодняя почта придет вовремя*

Челябинский филиал «Почты России» утвердил режим работы отделений почтовой связи в новогодние каникулы. В период с 29 декабря 2012 года по 7 января 2013 года почта будет работать в особом режиме.

Например, 29 декабря почтовые отделения функционируют по режиму работы понедельника с сокращением рабочего дня на один час. Выходными днями будут 31 декабря, 1, 2, 6 и 7 января – для всех отделений почтовой связи.  Отметим, 30 декабря, а также 3, 4, 5 и 8 января почтовые отделения Челябинской области будут принимать клиентов в своём обычном режиме.

Почтовые отправления будут доставляться по мере поступления, а периодические издания – согласно графику их выхода из печати. Для этого почтовые машины будут перевозить корреспонденцию вплоть до 31 декабря, а в 2013 году выйдут на маршрут уже в ночь со 2 на 3 января. Перевозка будет осуществляться только на транспортных средствах, оснащенных бортовым оборудованием системы мониторинга «ГЛОНАСС», которое позволяет определить точное местоположение автомобиля на протяжении всего маршрута. Такие меры необходимы для обеспечения сохранности почтовых грузов.

Особое внимание Челябинский филиал «Почты России» уделяет соблюдению сроков доставки отправлений ускоренной почты. Для своевременной доставки ЕMS-отправлений организовано дежурство специалистов с целью оперативного решения возможных проблемных ситуаций.