На контроль руководителям!

05.10.2011 10:59
Автор: Марина САДЧИКОВА
Челябинскстат организует для руководителей, главных бухгалтеров и учетного персонала крупных и средних организаций бесплатные обучающие семинары по теме: «Заполнение форм выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов за 2011 год».
На контроль руководителям!*

Уважаемые  руководители, экономисты и бухгалтера организаций Челябинска!

В апреле 2012 года Челябинскстату и Вам предстоит принять участие в главном статистическом событии года: наблюдении за затратами на производство и реализацию товаров и услуг. 

Учитывая всю сложность предстоящей работы и ее высокую значимость для информационного обеспечения разработки базовых таблиц «затраты-выпуск», востребованных при прогнозировании экономики и в международных сопоставлениях, Челябинскстат организует для руководителей, главных бухгалтеров и учетного персонала крупных и средних организаций бесплатные обучающие семинары по теме: «Заполнение форм выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов за 2011 год».

На обучающих семинарах, которые проходят каждую неделю в период с 29 сентября по 15 декабря 2011 года, специалисты Челябинскстата рассказывают о предстоящем новом статистическом наблюдении. Объясняют, как правильно заполнять разработанные Росстатом бланки форм, обучают респондентов работе с программно-технологическим средством (ПТС) «1С: Обследование затрат предприятий» и «Автоматизированной поисково–идентификационной системой (Словником)», разработанными специально для оказания помощи организациям и минимизации их трудозатрат. По окончании семинара каждому участнику бесплатно предоставляется CD-диск с программно–технологическим средством, и оказываются индивидуальные консультации. 

Практика проведения подобных семинаров показывает, что организации, участвующие в них, впоследствии не испытывают трудности с заполнением статистических форм наблюдения.

График семинаров и телефоны, по которым можно подать заявки на участие в семинаре, размещены на сайте Челябинскстата - chelstat.gks.ru 

Челябинскстат рекомендует всем руководителям организаций взять под личный контроль вопрос составления и представления отчета по форме статистического наблюдения за затратами на производство, и советует уже сейчас организовать ведение детализированного учета затрат в Вашей организации и принять участие в обучающем семинаре. Телефон для справок (351) 265-37-60. Надеемся на понимание важности предстоящей работы и ждем Ваших заявок!

 Руководитель  Н.С. Колотова