Поиск

На инспекцию по ММК отправили беспилотники

03.09.2019 15:06
Автор: Служба информации
На Магнитогорском металлургическом комбинате завершилось обследование коксохимического производства. Исследование провели представители компания Thyssenkrupp Industrial Solutions.
На инспекцию по ММК отправили беспилотники*
не наше
Мероприятия проводятся в рамках реализации экологической программы по снижению пылегазовых выбросов коксохимического производства. Улучшение качества воздуха является важной частью нацпроекта «Экология». В масштабной экологической программе, которую начали реализовывать на комбинате с прошлого года, этому направлению уделяют особое внимание. Но для более эффективной работы сначала нужно было точно установить актуальные данные по техническому состоянию производственных объектов - коксовых батарей, обслуживающих машин, цехов улавливания, систем тушения, установок угле- и коксоподготовки.

Для того, чтобы вся эта информация была полной на все 100%, для «рейдов» по труднодоступным местам использовали беспилотные технологии. Специалисты отслеживали происходящее в режиме реального времени.

Результаты обследования и экспертный анализ результатов полетов беспилотного аппарата будут обобщены в отчете, над которым сейчас работают специалисты thyssenkrupp Industrial Solutions.

Добавим, что всего в рамках экологической программы ММК планирует вложить более 38 миллиардов рублей в природоохранные мероприятия.