Поиск

Молодые миасские машиностроители на Байкале

06.08.2012 16:40
Автор: Светлана Пахтусова
Молодые автомобилестроители – инженеры конструкторского центра автомобильного завода «Урал» приняли участие в работе Второго Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2012». В рамках образовательной программы инженер-конструктор Арсений Колесников занял 17 место в общем личном рейтинге.
Молодые миасские машиностроители на Байкале*
не наше

Молодые машиностроители - инженеры АЗ «Урал» приняли участие в работе Международного молодежного промышленного форума на Байкале

Молодые автомобилестроители –  инженеры конструкторского центра автомобильного завода «Урал» приняли участие в работе Второго Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2012». В  рамках образовательной программы инженер-конструктор Арсений Колесников занял 17 место в общем личном рейтинге.

Форум проходил с 19 по 28 июля 2012 года на площадке Прибайкальского Национального Парка п. Большое Голоустное Иркутской области. В палаточный лагерь на берегу Байкала съехались около полутора тысяч российских специалистов, ученых, аспирантов и студентов, а также иностранные специалисты. Масштабное мероприятие было организованно  Союзом машиностроителей России и Правительством Иркутской области.

В работе  Международного форума  участвовала делегация  автомобильного завода «Урал», который является членом Челябинского регионального отделения  Союза машиностроителей России. Молодые сотрудники АЗ «Урал» ведущий инженер-конструктор Инженерно-конструкторского центра Максим Абрамов и инженер-конструктор Центра прототипирования и испытаний Арсений Колесников принимали активное участие в круглых столах, мастер-классах, в тренингах и деловых играх.На форуме молодые инженеры представляли свои проекты по повышению эффективности работы предприятий.

Программа масштабного мероприятия  включала обязательную образовательную  программу, направленную на знакомство молодежи с современными технологиями и оборудованием для организации производства, а также с процессами быстрого прототипирования нового продукта и процессы автоматизации производства в машиностроительной отрасли. В рамках образовательной программы инженер-конструктор Арсений Колесников занял высокое 17 место в общем личном рейтинге среди тысячи участников.

Ведущий инженер-конструктор Инженерно-конструкторского центра автозавода «Урал», участник форума   Максим Абрамов: «Все деловые игры и конкурсы, проводимые в рамках форума, были нацелены на командную работу молодых специалистов. При этом от участников требовались знания и навыки не только проектно-конструкторской работы, организации производства, но и управленческие качества, навыки делового общения. Участие в форуме молодых специалистов  автозавода следует рассматривать  как школу делового партнерства, как возможность сплотить команду специалистов различного профиля в условиях решения конкретной поставленной задачи».

Инженер-конструктор центра прототипирования и испытаний, участник форума Арсений Колесников: «На форуме участники получают уникальную возможность познакомиться  с последними разработками в области науки и техники, а также инновационными проектами, которые ведутся в настоящее время. Кроме того, молодые инженеры могут получить определенные коммуникативные навыки, которых так часто не хватает техническим специалистам.  Наличие состязательной составляющей дает возможность участникам проявить себя, стимулирует здоровую конкурентную активность».