Из-за коллектора «встала» улица Худякова

26.07.2010 15:31
Автор: Мария ХВОРОСТОВА
Многих челябинцев возмущает то, что ремонт улицы Худякова, казалось бы, не самой крупной городской магистрали, затянулся уже на несколько недель. Автомобилистам приходится объезжать огороженные участки дороги, выстраиваясь в длинный «хвост», и движение сильно затрудняется.
Из-за коллектора «встала» улица Худякова*
не наше

Многих челябинцев возмущает то, что ремонт улицы Худякова, казалось бы, не самой крупной городской магистрали, затянулся уже на несколько недель. Автомобилистам приходится объезжать огороженные участки дороги, выстраиваясь в длинный «хвост», и движение сильно затрудняется. Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов потребовал от заместителей ликвидировать проблему как можно скорее.

- Дело в том, что на этом же участке ведутся работы по канализационному коллектору, который проходит как раз под дорогой, - объяснил заместитель главы по дорожному хозяйству Владимир Алейников. - И это задерживает дорожников. По плану ремонтники должны были закончить с коллектором 23 июля, но не успели.

- Дайте им неделю, - распорядился Сергей Давыдов. - Если не уложатся в этот срок, мы делаем асфальтовое покрытие и нарушать его уже не разрешаем. Почему они срывают свои сроки, а весь город должен ждать?

Не успели дорожные рабочие и заасфальтировать улицу Красную, хотя к укладке покрытия объект готов. По словам Владимира Алейникова, из-за технических сложностей поставщик выдал слишком мало асфальта. В ближайшие дни недоделки ликвидируют.

На этой неделе начнутся работы на улицах Чайковского, Российской, Труда, Каслинской и на шести развязках. В стадии подготовки находится проект соглашения города с областью, готов аналогичный документ между регионом и Росавтодором — это касается программы дорожного строительства на 1068 миллионов, выделенных Челябинску из федерального бюджета по линии «Единой России». Как только бумаги будут готовы, нужно будет отправляться в Москву на защиту проекта.