Губернатор Алексей Текслер открыл бизнес-форум в Минске

11.08.2025 18:48
Автор: Яна Ершова
Делегация Челябинской области продолжает работу в Республике Беларусь. И сегодня южноуральцы принимают участие в еще одном важном событии для укрепления экономических связей.
Губернатор Алексей Текслер открыл бизнес-форум в Минске*
Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

11 августа в Минске открылся бизнес-форум, посвященный сотрудничеству между компаниями Южного Урала и Республики. Старт деловому событию дал глава Челябинской области Алексей Текслер. В своей речи он говорил о теме, которую ранее уже обсудил во время встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

«Беларусь была и остается одним из наших важнейших торговых партнеров. Радует, что наши взаимные поставки стабильны, а по отдельным направлениям растут. Собственно, импорт из Республики Беларусь у нас все последние пять лет только растет хорошими темпами, несмотря ни на какие обстоятельства. Мы это максимально поддерживаем», – подчеркнул Алексей Текслер.

Ранее было озвучено, что товарооборот между Челябинской областью и Республикой Беларусь превысил полмиллиарда долларов в год.

В Минске работает постоянный павильон Челябинской области, через который представители региона могут продвигать свою продукцию. По мнению Алексея Текслера, это площадка показала свою эффективность, поэтому губернатор призвал белорусских партнеров активно использовать ее для развития деловых контактов.

Добавим, что бизнес-форум, посвященный сотрудничеству между Челябинской областью и Республикой Беларусь собрал более 70 представителей бизнеса с обеих сторон. Он стал еще одной площадкой для прямых переговоров между представителями бизнеса.