Поиск

Главное предприятие Нязепетровска обеспечат заказами

23.07.2019 16:25
Автор: Яна Ершова
Краностроительный завод Нязепетровска, вокруг которого, практически, сосредоточена вся жизнь города, помогут с поисков новых перспективных заказов. Предприятие может стать частью программы по импортзамещению.
Главное предприятие Нязепетровска обеспечат заказами*
Помощь в развитии градообразующего предприятия пообещал глава Челябинской области Алексей Текслер. Он побывал на заводе во время рабочего визита в Нязепетровск. Ознакомившись с производством, глава региона высказал мнение, что у завода есть потенциал, который можно использовать для развития.

«Это касается не только кранов, но и оборудования для нефтянки. С нашей стороны важно помочь с заказами и встроить предприятие в цепочку компаний, активно работающих на рынке. Предприятию нужно помочь. Я лично обращусь в министерство энергетики, с просьбой вписать завод в программу импортзамещения. Нужно стремиться обеспечить российский рынок собственными силам»,  – приводит цитату Алексея Текслера «Южноуральская панорама».

Добавим, что краностроительный завод является градообразующим предприятием, около 400 жителей Нязепетровска трудятся именно тут. В последнее время у завода наблюдаются проблемы с поиском заказов из-за низкой востребованности кранов на рынке. По этой причине завод диверсифицирует производство через переход на выпуск буровых для нефтяной и газовой промышленности.

Фото: Дмитрий Куткин